суббота, 13 июля 2013 г.

Праздник Русского алмаза в Пермском крае

“ПРАЗДНИК РУССКОГО АЛМАЗА” – однодневный фестиваль, посвящённый историко-культурному и природному наследию Горнозаводского района, связанному с историей находки первого российского алмаза в 1829 г. в пос. Промысла и промышленного поиска и добычи алмазов в позднее время. Фестиваль направлен на повышение туристической привлекательности Горнозаводска, формирование качественного досуга, творческой самореализации жителей и гостей города.

Фестиваль предоставляет возможность как для активного участия гостей мероприятия в событиях фестиваля, так и пассивного для тех, кто предпочитает посмотреть со стороны и просто любителей насладиться непринужденным отдыхом на природе.

В этом году второй раз проходил праздник Русского алмаза, на этот раз на Вижаийском прииске, вблизи поселка Пашия. И был он более масштабным чем в прошлом году. Была воздвигнута сцена, где выступали разные коллективы, была открыта кузница, где ковали розы, гончарная мастерская. Для детей стояли батуты и другие интересные развлечения. Стояли "каменные ряды", где продавали много интересного.

В общем смотрим:






























































Вот и все, спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий